В районный суд подал жалобу на постановление мирового судьи-постановление оставили в силе
Прошу пояснить, так как в последнее время на эту тему запутался.
Дело следующее:
1. мировой судья-осудил
2.в районный суд подал жалобу на постановление мирового судьи-постановление оставили в силе
3. теперь остается городской суд (дай Бог последняя инстанция)
Какую я имею право подать жалобу кассационную или надзорную? И какое в них принципиальное отличие? Спасибо.
Максим! вы имеете право подать НАДЗОРНУЮ жалобу. Кассационная жалоба подается на решения, постановления суда НЕ вступившие в законную силу. Надзорная жалоба подается на решения, постановления суда ВСТУПИВШИЕ в законную силу. Ваше постановление вступило в силу и направлено для исполнения в ГИБДД. Удачи вам! Калинина.