Как решить проблему с кредитом, взятым в гражданском браке - 7 лет спустя банк требует погашения остатка
Я жила в грожданском браке взяли в кредит телевизор остовалось платить за него 2 месяца мы разошлись и муж согласился плотить сам а телевизор оставил себе это было 2007 год в каком банке брали я непомню. Все это время я с мужем необщалась и незнаю плотил он или нет но подумала раз с банка незвонят значит все впорядке и успакоилась. Сейчас у меня есть кредиты я их своевременно плочу кредитная история хорошая. И вот прошло 7 лет банк начал мне бесконца названивать по тому кредиту чтобы я выплотила ту сумму остатки но почемуто за это время даже ни каких процентов не набавили только угрожают что если я незаплочу то процент постоянно будет рости. Что мне делать ведь я даже незнаю выплотил он или нет и куда мне плотить и нуж но ли и что мне говорить банку. Помогите.
Лучший ответ
Не платите, срок исковой давности 3 года с даты, установленной для погашения последней суммы кредита.
Спасибо за ответ!
Кредит платить не нежно, вы же не выступали там как поручитель.