Как написать помилование президенту, какие документы прилагаются, отправляется лично осужденных из ИК?
Прошение о помиловании пишет как сам осужденный так и его близкие родственники.(конечно более убедительное прошение должно исходить от самого осужденного)
К прошению о помиловании прилагаются справки характеризующие личность осужденного как до назначения ему наказания, так и в период отбытия наказания. Медицинские документы, справки и обязательства о трудоустройстве и жилье. Документы подтверждающие доводы о раскаянии осужденного в совершении наказания(если есть исполнительные листы, то документы подтверждающие исполнение решения суда). Остальное зависит от обстоятельств(если в двух словах, необходимо приложить документы подтверждающие исправление осужденного, подтверждающие его исправление и возможность освобождения из мест лишения.
Более детально разобраться в порядке обращения с прошением о помиловании вам поможет статья 85 УК РФ.
Помилование должен писать заключенный лично.