Имеет ли руководитель уволить работника без предупреждения? Какие права работника в таких ситуациях?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия Ивановна, для увольнения нужны основания. Главное в таких случаях не писать заявлений "по собственному желанию", тогда уволить будет сложно, если Вы при этом будете выходить на работу, работать и т.д.

В случае незаконного увольнения его можно будет оспорить в суд в месячный срок.