Пользователь 9111.ru

Так нужно ли эту доверенность заверять у нотариуса или нет?

В административном кодексе сказано, что для представления интересов (не адвокатом) в административном процессе (производстве) требуется доверенность оформленная в соответствии с законом. Так нужно ли эту доверенность заверять у нотариуса или нет?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! КоАП РФ прямо не предусматривает, должна ли быть нотариально удостоверена доверенность, выдаваемая от имени физического лица. Однако во избежание осложнений, связанных с допуском к участию в производстве по делу об административном правонарушении, целесообразно рекомендовать заверять такую доверенность у нотариуса.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Сергей!

Если Вы представляете интересы своей организации, где официально трудоустроены, то нужна просто доверенность, подписанная Вашим руководителем. Если Вы представляете интересы другого юридического лица, либо физического лица, то нужно нотариальная доверенность.

Удачи!