Бывшая супруга подала в суд на изменение размера алиментов. Можно ли снять алименты с себя в пользу ребенка и какие есть задолженности?
Бывшая супруга подала в суд на алименты. На ребенка в размере 1/3 заработной платы. Через какоето время подала на себя, так как находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, 7000 р в твердой денежной сумме. И чуть позже опять подала в суд, чтоб на ребенка платил 10000 р в твердой денежной сумме, ей суд дал положительный ответ. На последнем суде я не был, и не давно устроился на работу там по документам зарплата 19000 р. Могу ли я снять с себя алименты которые я выплачиваю жене и оставить на ребенка? И еще имеется задолженность по тем же алиментам на жену и на ребенка.
Лучший ответ
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами...(ст. 90 СК РФ).
Обладание необходимыми средствами - одно из условий. Докажите суду, что это условие отсутствует.
До достижения ребенком трехлетнего возраста вы обязаны содержать свою жену.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций