Казань, 17.03.2015, 23:28

Каковы мои права и опасения, когда сестра прописывает себя и своего приемного сына в моей квартире?

Вопрос №6334667 из г. Казань
опубликован 17.03.2015, 23:28
Ситуация в следующем-я имею в собственности квартиру в которой живет мама. Моя сестра без моего согласия прописалась 3 года назад, т.к. продала свою квартиру, но новую так и не купила. ВСе 3 года она снимала жилье, но недавно из-за фин затруднений переехала к маме. Она имеет приемного сына, которого прописала 2 года назад опять таки без моего согласия. Я хотела б знать-какие могут быть для меня опасения? Может ли она как то претендовать на мое жилье? И имеет ли ее приемный сын права на квартиру, в которой прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее собственником была мама и в паспортном столе ее знают. а служащая когда прописывала, не запросила свидетельства о собственности

17.03.2015, 23:59

И снова ответ дан в личку

18.03.2015, 00:06

Кроме права проживать в ней - нет

17.03.2015, 23:30

Вы что то путаете,без разрешения собственника зарегистрироваться не могла.

17.03.2015, 23:46

Спасибо за ответ. хотелось бы уточнить. Я правильно поняла что у них есть право пользования? а если она и в дальнейшем не сможет приобрести себе жилье и идти ей будет некуда, значит и выселить я ее не смогу. так?

17.03.2015, 23:39

Ответ дан в личку

17.03.2015, 23:44

Ранее собственником была мама и в паспортном столе ее знают. а служащая когда прописывала, не запросила свидетельства о собственности

17.03.2015, 23:59

И снова ответ дан в личку

18.03.2015, 00:06