Получение тяжкой травмы в ДТП - как рассчитать страховую сумму за потерю органа и требовать возмещения морального вреда от виновника?

• г. Богородск

Попала в дтп сентября 2014 г. получина тупая травма живота, в результате чего разрыв селезёнки-причинение тяжкого вреда здоровью. Виновник неоднократно привлекался к уголовной ответственности (по кражам). чеков по лекарствам очень мало, как мне будет рассчитывать сумму страховая по потери органа? Какую сумму можно адекватно просить с виновника, за моральный вред? Все мои истерики были не дальше больничной палаты (к неврологу не обращалась). сижу дома по уходу за малолетним ребёнком. Подскажите! Очень прошу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

СМЭ предоставит Вам заклюение. Обращайтесь в страховую компанию виновника и в суд к самому виновнику.