Как объявить себя банкротом и избавиться от долга в размере 499 тыс. рублей - опыт и ситуационный анализ
Как объявить себя банкротом? Брала 50 т. р, отдавала исправно несколько месяцев, потом возникли проблемы с работой, написала бумаги о реструктаризации долга, в общей сложности я отдала банку 80 т. р., но при этом осталась должна 250 т. р. , перестала платить., они подали в суд и я должна теперь 499 т. р. Подскажите пожалуйста как объявить себя банкротом, чтоб избавиться от этого долга? Мне 29 лет, я не замужем, детей нет, собственности кроме однокомнатной квартиры 26.9 кв.м. нет, квартира в росляково ул.Молодежная.
Лучший ответ
Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только с 1 июля. И он для тех, у кого долг больше 500 000 рублей. В суде просите снизить неустойку и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, А так же незаконно начисленные проценты.