Какие документы нужны при переустройстве квартиры?

Вопрос №6334979 из г. Нижнекамск
опубликован 18.03.2015, 00:57
Какие документы нужны при переустройстве квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

для начала необходимо заказать и согласовать проект перепланировки, получить постановление о согласовании проекта, (получить разрешение) провести саму перепланировку в соответствии с проектом и без отклонений от него, заказать новый технический паспорт, провести кадастровый учет изменений, получив новый кадастровый паспорт жилого помещения, зарегистрировать все изменения в Росреестре и получить новые свидетельства.

18.03.2015, 01:18

А если у меня переустройство, т.е. только комуникации переносятся в другую комнату и меняется назначение комнат,но стены все остаются без изменений?

18.03.2015, 01:25

Назовите вещи своими именами. Проект и согласование в любом случае нужны, что бы в последствии не было проблем. К тому же Вам вряд ли разрешат сделать из спальни сан.узел или кухню например и наоборот ... если из спальни вы хотите сделать какую нибудь кладовую, то это перевод из жилого в нежилое части помещения... а не переустройство.

18.03.2015, 02:06