Вопрос о дополнительных выплатах в иске на алименты при изменяющейся зарплате мужа
У меня такая ситуация. С мужем вместе не проживаем, развелись. У нас двое детей 2,5 года и 8 месяцев. Получаю алименты на двоих детей и пособие на второго ребенка до 1,5 лет в размере 6.000. У муж зарплата начисляется каждый месяц по разному, 20-25000. Соответственно алименты перечисляют не большие. При этом я снимаю квартиру, оплачиваю детский сад, ну и все к этому прилагаемое. Скажите пожалуйста, могу ли я падать на алименты чтоб еще и что то на меня перечислялось? И какую сумму можно указать в иске, если его зарплата 20-25000?
Лучший ответ
обратитесь с иском в суд и с него взыщут алименты на вас, сумму укажете с учетом разумности и справедливости, обычно в процентах, алименты взыскивают со всех доходов должника, до 50 %
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы можете подать алименты и на свое содержание Размер определяет суд Тысячи на 4 можете рассчитывать
Вы мне очень помогли, спасибо!