Москва, 18.03.2015, 03:56

Носитель русского языка с просроченным паспортом Украины - Возможности и льготы при получении гражданства РФ

Вопрос №6335119 из г. Феодосия
опубликован 18.03.2015, 03:56
Являюсь носителем русского языка. Хочу по-проще получить гражданство РФ. В настоящее время у меня просроченный паспорт Украины, в суде устанавливаю юр факт проживания в РК, отец бывший военнослужащий Забайкальского края пенсионер, прописан и проживает на Укр. Какие льготы, есть ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы устанавливаете юридический факт и у вас есть основания для его установления, то это и есть самый простой вариант!

18.03.2015, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Для начала Вам нужно получить РВП, а затем гражданство РФ. Так будет проще.

18.03.2015, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дети военнослужащих при получении гр-ва РФ не имеют преимущества?

18.03.2015, 20:11

Никакого значения род занятий ваших родителей в данном случае не имеет.

Устанавливайте в суде факт проживания в Крыму, обращайтесь за получением гражданства. Но, думаю, что действующий украинский паспорт Вам получить все-таки придется.

18.03.2015, 20:34

В противном случае, значит: РВП-ВЖ -гражданство=5лет или обратно проживать в Украину?

18.03.2015, 20:57

Может быть у Вас есть другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Я не могу этого знать. Обращайтесь за личной консультацией.

18.03.2015, 21:00

Если установить факт проживания в Крыму до 16.03.2014, есть возможность получить гражданство РФ, ни каких других льгот нет

19.03.2015, 13:38