Улан-Удэ, 18.03.2015, 05:03

Несправедливое сокращение зарплаты в ДШИ - директор школы и его полномочия

Вопрос №6335296 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.03.2015, 05:03
В нашем регионе творятся просто не объяснимые вещи... в то время, когда всем поднимают заработную плату в сфере дополнительного образования детей (ДШИ) у нас говорят о кризисе и сокращении бюджета. Директор школы говорит об уходе на несколько дней в каникулярное время в отпуск без содержания, иначе, якобы закроют школу, т.к. мы не выживем в рамках кризиса, не покроем расходы учреждения. Имеет ли право директор вообще касаться нашей зарплаты? Это ведь неприкосновенная статья, а распоряжения сверху (комитета), насколько я знаю на данный момент не было в бумажном виде, все на словах. Как вести себя в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так на словах то были наверное.....Пишите заявление об оплате простоя по вине работодателя

18.03.2015, 05:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ну на словах же ведь можно сказать что угодно, того и чего нет тоже. что должен предъявить директор, что бы законно отправить в отпуск без содержания или сократить заработную плату?

18.03.2015, 05:20

В прокуратуру жалобу напишите и в труд/инспекцию.....Пусть проверят законность И ОБОСНОВАННОСТЬ подобных действий

18.03.2015, 05:22