Возможно ли получить землю для третьего ребенка в Иркутске или его окрестностях?
Я проживаю в Иркутской области, трое детей, семья полная, своего жилья не имеем, земля есть, но в аренде, могу-ли я получить землю на третьего ребенка в городе Иркутске, или где-нибудь около Иркутска?
Здравствуйте! Земельный участок сможете получить по месту постоянной прописки. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.