Можно ли в счет уплаты алиментов наложить арест на его часть квартиры?
Мы с мужем развелись 3 года назад - от брака остался ребенок (4 года). До развода жили в однокомнатной квартире, которую по суду разделили. В квартире остался жить муж, после развода он поменял замки и мне с ребенком жить там невозможно. Муж не платил все это время алименты, ссылаясь на то, что денег у него нет (действительно, все его работодатели пишут, что он получает по гр. дог. не более 1000 руб., хотя на самом деле дела обстоят иначе).
Жить в квартире с мужем я не могу, т.к. живу с другим человеком, а разменивать квартиру муж не хочет.
Что делать в этой ситуации? Можно ли в счет уплаты алиментов наложить арест на его часть квартиры? На какую часть квартиры имеет право мой ребенок?
Лучший ответ
подайте в суд иск и наложите арест, а ребенок имеет право на ту часть квартиры которую присудил ему суд