Как оформить компенсацию за отсутствие возможности посещения садика в г. Омске, после того как моему ребенку исполнилось три года?

В феврале моему ребенку исполнилось три года, в администрации сказали, что в садик мы в этом году непопадаем. Как можно оформить компенсацию. Проживаем в г.Омске.
Лучший ответ

Чтобы устроить ребенка в детский сад идите на личный прием к Мэру/главе района..... Это их обязанность.... Не поможет скажем в месячный срок -жалобу в прокуратуру или иск в суд -обязать организовать место в детском саду

У нас город миллионник, если идти добиваться места в садик, то они дадут, только у черта на куличках,куда добираться только час-полтора нужно будет. Я работаю вахтовым методом, дома с ребенком сидит моя мама, она физически не сможет его туда возить.Меня интересует как оформить денежную компенсацию?