Какие нужна документы что бы мне спокойно пересечь границу и меня не депортировали обратно на родину из России.
Здравствуйте Елена!
Как вариант могу предложить - пойти к нотариусу и написать заявление о том, что "отец ФИО моего/моей несовершеннолетнего/ несовершеннолетней сына/дочери ФИО, дата рождения участия в воспитании и содержании ребенка не принимает, его место нахождения мне не известно. Прошу не препятствовать выезду моего несовершеннолетнего сына/дочери за границу Республики Таджикистан"
По российскому законодательству если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго родителя не обязательно.
Как этот вопрос решается в Таджикистане не знаю.
Этот вопрос Вы можете уточнить у нотариуса в своем городе.