Заявление о прекращении производства по делу в связи с пропуском трехмесячного срока рассмотрения и вынесения постановления о привлечении к ответственности

6 августа 2014 г. было совершено административное правонарушение по п.3 ст.12.8, дело отправили на доработку т.к. был не правильно составлен протокол и ни один суд не принял его, сказали что сообщат, за все время ни чего не поступало, 16 марта 2015 года позвонил участковый по месту жительства и сказал что на 19 марта 2015 г. назначен привод в суд, нарушитель дал объяснение что ни каких повесток не получал и не скрывался, был дома и ходил на работу, написал что обязуется явиться в суд по повестке которая была у этого участкового, так вот подскажите, можем ли мы заявить ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что пропущен трехмесячный срок, в течение которого должно быть рассмотрено дело и вынесено постановление о привлечении к ответственности? Если да то как его составить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия Владимировна.

Сейчас срок один год, так что бесполезно заявлять подобное ходатайство.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Анастасия Владимировна, сейчас срок привлечения к ответственности составляет 1 год, а не три месяца, так что заявлять ход-во бесполезно.