Возможно ли приобрести квартиру на средства материнского капитала без кредита, если ребенку исполнилось 3 года? Каков порядок действий?
Нашему ребенку уже исполнилось 3 года, можем ли мы купить квартиру у мамы мужа на средства мат. капитала без оформления кредита. Каков порядок? Спасибо.
Лучший ответ
Прямого запрета "профильный" ФЗ не содержит, но ПФ, тем не менее, усматривает в такихсделках попытку обналиивания мат. капитала. В подобных случаях потребуется обжаловать действия ПФ в суд.
Здравствуйте, Наталья! К сожалению вы не можете использовать материнский капитал на покупку квартиры у близких родственников ребенка, к которым относятся бабушка и дедушка, братья и сестры, родители ребенка.
Пенсионный фонд Вам откажет.