Как поступить в случае необходимости тонировки передних стекол автомобиля при плохом зрении и требовании нового закона?
Такой вопрос, сейчас в силу вошел новый закон о тонирование передних и лобового стекол авто. Подскажите пожалуйста, вот у меня плохое зрение очень, я езжу в линзах за рулем, я когда ездила за рулем без тонировки передних боковых стекол, в линзах, так как очень плохо вижу, напомню. Когда солнечная погода ездить ну просто не возможно, в глаза солнце бьет, сразу от этого слезы из глаз, на дороге полная дезориентация. Не возможно наездить, так вот к чему я веду, сейчас езжу с тренировкой передних боковых стекол, тонировка на 15, все замечательно, видно все прекрасно, хорошо ориентируюсь, свет в глаза не бьет, ночью ничей свет не бьет в глаза, все замечательно вроде, НО сейчас ужесточили закон, штрафы платить дорого и снимать я ее не хочу, так как ездить без нее для моих глаз очень напряжно, подскажите, может есть какой то выход, может можно пойти к врачу и сделать определенную справку, или или еще какой либо подтверждающий документ, что мне разрешено ездить с ней всвязи с такими обстоятельствами, и состоянием здоровья? Подскажите как быть в такой мне ситуации.
Единственный выход в Вашей ситуации - заключение медицинского эксперта о том, что Вы можете управлять автомобилем с таким заболеванием при условии тонированности стекол. Однако - если данное заболевание входит в перечень запрещенных к управлению транспортных средств - то Вам либо не управлять автомобилем либо оплачивать штрафы. Либо купить хорошие солнцезащитные очки и ездить в них.