Требования заведующей детского сада при определении ребенка - соответствуют ли они законодательству?

• г. Щелково

Будте добры ответе на мои вопросы, насамом деле я и сама, право, не знаю правельно ли я определила тему вопроса, а ситуация у меня такая: я являюсь сотруднико детского сада, сама счас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, подошло время оределять ребенка в детский сад, но заведущая ставит мне текие условия (ссылаясь на комитет по образованию) что если я выйду на работу, то ребенка возмут вне очереди (лгота такая для работниов), но при уволнении (если не подойдет очередь) ребенка отчислят из детского сада, скажите пожалуста првомерны ли требования заведующей, и могли ли в кометете по образованию сделать токой приказ (не прротиворечит ли он ТК РФ или еще каким нибудь законодательным актам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требования заведующей не правомерны и противоречат ТК РФ и Конституции РФ!!!