Существуют ли какие-нибудь нормативы по стоимости сантехнических работ?

• г. Москва

Решил сделать дома косметический ремонт своими силами. Во время ремонта обнаружил, что водопроводные и канализационые трубы в плохом состоянии и могут в ближайшее время потечь. Я написал письмо на имя гл. инженера ЖСК с просьбой заменить эти трубы. Он мне ответил, что я должен частным образом договариваться с сантехником.

1. прав ли главный инженер?

2. существуют ли какие-нибудь нормативы по стоимости сантехнических работ? (сантехник мне объявил сумму в 15 000 руб за замену труб только на кухни. О ванной даже не говорили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если квартира государственная, то обязанность текущего ремонта лежит на муниципалитете, а если это ваша собственность то на Вас