Как написать пояснительную записку для налоговой о утере договора купли-продажи и расписки

• г. Новотроицк

Утерян договор купли-продажи на квартиру и расписка от продавца. В том году подавала с документами декларацию на имущественный вычет. В этом году говорят, что пишите пояснительную, чтобы налоговая в архиве смотрела эти документы. А, вот в какой форме ее писать не сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В налоговую подаются копии документов, а не оригиналы.

Если вас просят написать пояснительную, то она пишется в простой письменной форме на имя начальника ИФНС.

Копию договора можете запросить там, где регистрировали договор.