Кредит на автомобиль - проблемы с выплатами и внезапный долг - опыт клиента РусФинансБанка
При подписании договора с банком заемщик берет на себя обязательства в определенные сроки совершать не только выплату суммы главного долга, но и процентов по полученному кредиту. Если по определенным обстоятельствам клиент временно не в состоянии производить погашение долга, то ему следует предупредить о данном обстоятельстве банк. В подобных ситуациях иногда все же удается избежать пени и штрафов, а также изменить условия имеющегося договора. Но согласно гражданскому кодексу кредитная организация должна производить начисление процентов даже в той ситуации, когда отсутствует оплата за предыдущий период.