С начала кокого срока она может требовать аллименты (с момента подачи заявления)?
Ответьте пожайлуста на вопрос, Муж моей сестры находится на УДО и отказывается платить аллименты, может ли она лишить его родительских прав? С начала кокого срока она может требовать аллименты (с момента подачи заявления)? Совместно они не проживают, но состоят в официальном браке, ребенку 9 месяцев,
Лучший ответ
Уважаемая Инна! Если супруг отказывается добровольно платить алименты, то необходимо подать соответствующее заявление в суд. Обязанность выплачивать алименты возникнет у супруга с момента принятия соответствующего решения судом. Если же даже после судебного решения супруг будет уклоняться от уплаты алиментов, то супруга вправе обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав в отношении общего ребенка по причине злостного уклонения от уплаты алиментов.