Беженцы из Дебальцево борются за выживание в Ногинском районе - где искать помощь?
Мы семья 5 человек (1 ребенок) беженцы из Дебальцево. Бежали в разгар боевых действий в Ногинский район к родственникам. На границе нам сказали написать в графе цель-на работу В статусе беженца нам отказали. Сделали регистрацию на 3 месяца. Второй месяц сидим без средств на существование. На работу нас нигде не взяли... Денег на патент просто нет. Нас 4 взрослых человека. Возвращаться не куда, дом разбит. Куда нам можно обратиться.
Обратитесь в ФМС (Федеральная миграционная служба) где объясните все свои проблемы. Они должны помочь.
Удачи!
Обращайтесь в администрацию города Ногинска и УФМС и добивайтесь статуса беженца. При отказе пишите представителю президента по правам человека. Удачи.