Статья 228 через ст.30, можно ли рассчитывать на амнистию?
Если судить по проекту амнистии, то часть - может рассчитывать на применение амнистии, а часть - нет. И не забывайте, что амнистия - это не только полное освобождение от наказание, но и смягчение наказания (например, снижение срока наказания и др). А также не забывайте, что ст. 228.1 УК РФ и ст. 228 УК РФ - это разные нормы и регулируются по разному, к тому же в ст. 228 УК РФ три части вы квалификацию не указали.
Можете ознакомиться с текстом проекта амнистии здесь, но поскольку это только проект - не факт, что он будет принят в том виде, в котором существует сейчас:
последняя амнистия посвященная 20 летию конституции не предусматривает амнистию по указанной статье. Какие амнистии будут в дальнейшем и на какие статьи они будут распространяться на сегодняшний день не известно
Вряд ли. такие статьи не попадают