Проблемы при получении кадастрового номера земли - неправильные планы соседей и отсутствие данных о новых соседях
Немного не точно: Вам надо подавать документы (в соответствующее подразделение Управления Роснедвижимости и (или) Земельной кадастровой Палаты) не просто для получения кадастрового номера, а кадастрового паспорта (раньше назывался кадастровый план) в котором и будет содержаться кадастровый номер вашего земельного участка и на основании которого + конечно правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов вы потом сможете зарегистрировать своё право в Регистрационной Палате (УФРС).
Земельные участки ваших соседей, видимо, ране учтённые (хотя и ваш должен быть таким же - не понятно, почему вы не знаете своего кад №-ра), требуют уточнения при межевании. Ваш как я понимаю прошёл межевание. Вам могут отказать из - за наложения границ.
В этом случае я вам советую съездить на приём в Управление Роснедвижимости по вашему субъекту РФ (области) со всеми имеющимися документами и письменным заявлением.
Если вопрос не разрешиться - обращайтесь в суд. в процессе которого могут быть исправлены технические и кадастровые ошибки (в соответствии с федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости № 221-ФЗ), в том числе и по площади и местоположению границ (координатам) участков ваших соседей.
В процессе суда или до него вы также можете ходатайствовать перед Управлением Роснедвижимости по вашему субъекту РФ (области) о проведении экспертизы землеустроительной документации всех участков - вашего и смежных с ним.
После этого дело может разрешиться.
Удачи Вам!