С трудом нашли документы на машину и номера, так как машины больше нет.

• г. Кандалакша

Много лет назад автомобиль был продан по доверенности. Зарегистрирован на отца. С трудом нашли документы на машину и номера, так как машины больше нет. Отец живет в другом регионе, оформил на меня генеральную доверенность для снятия автомобиля на утилизацию. В Гибдд отказались утилизировать придравшись на отсутствие в доверенности слова УТИЛИЗАЦИЯ. Обязаны ли они принять документы на утилизацию при предъявлении генеральной доверенности со следующим текстом: Настоящей доверенностью уполномачиваю Ф.И.О. управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в органах ГИБДД, полиции, таможне, в суде, в налоговых органах; проходить инструментальные технические осмотры и технические осмотры ТС, снимать автомашину с учета и ставить на новый учет, получать новые регистрационные документы, номерные знаки и дубликаты в замен утраченных, производить замену номерных агрегатов, узлов, изменять цвет автомашины, выезжать за границу и оформлять таможенные документы, заключать договора мены. Залога, купли-продажи и получать от продажи деньги, заключать договора страхования ТС, получать страховой полис, страховую сумму, оплачивать налоговые платежи, плодавать, от моего имени заявления и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Доверенность выдана с правом передоверия сроком на три года.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, для утилизацию необходимо отдельно прописывать в доверенности, поскольку это не продажа, и не просто снятие с учета, а уничтожение машины. Предполагается ( по умолчанию), что владелец авто может быть против уничтожения авто.