Нужно ли платить налог после продажи приватизированной квартиры, в которой я являюсь собственником 1/4 доли уже более 3 лет, а также унаследовала доли родителей в 2014 году?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 1/4 доли в приватизированной квартире более 3 лет, после смерти родителей унаследовала их доли в этой квартире в 2014 году, после продажи квартиры надо ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо. Считается что квартира вся в собственности более 3 лет (ст. 217 НК РФ)