Банк списывает всю зарплату на кредитную карту - как решить проблему и куда обратиться
Банк списал с зарплатной карты всю зарплату на кредитную карту этого же банка. Обращаясь в банк по этому вопросу консультант сказал что это будет продолжаться пока не погасится весь лимит на карте. Но в такой ситуации оказалась не только я но и мои коллеги которые воспользовались кредитными картами. Подскажите пожалуйста куда и с каким заявлением мы должны обратится.
Здравствуйте. Нте, действия банка не законны- подавайте жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган.
Уважаемая Елена, здравствуйте.
Списать суммы с счета клиента Банк может в двух случаях:
1. При получении Постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на счета должника.
2. Согласно условий кредитного договора.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.
Удачи Вам.