По словам пристава он погасил все задолженность с 1997 г. Как образом я ни как не могу понять.
У меня ребенок 13 лет, с 1997 года по выдан исполнит. Лист бывший муж должен платить алименты. По июль 2006 года он ничего не платил. Все обращения к приставам, в милицию по ст 157 (официальный отказ со ссылкой на статью нет состава приступления) В июле 2006 г. он устроился работать официально и с него стали удерживаться алименты в 50% (по листу 25%) размере, т.к. имелась задолженность. В мае 2007 г. он уволился и опять алименты не платит. Хотелось бы уточнить за какой период им была погашена задолженость. По словам пристава он погасил все задолженность с 1997 г. Как образом я ни как не могу понять.
К приставам и прочим чиновникам надо всегда обращаться письменно, и требовать письменные же ответы.
А устно вам что угодно скажут, лишь бы вы отвязались...
Значит так, 157-я тут есть, пишите заявление приставам - пусть возбуждают. Не возбудят - далее по инстанциям: прокурору, следующему прокурору, в суд...
Просто не хотят работать.
С уважением,
Антон Жаров