Нужно ли приложить доказательство направления копии искового заявления при подаче искового заявления о взыскании денежных сумм по расписке (для всех физических лиц)?
Необходимо-ли при подаче Искового заявлени о взыскании денежных сумм выданных по расписке (все лица - физики) прикладывать в виде приложения доказательство направления Ответчику копии искового заявления.
Денежные сумму выданные по расписке взыскиваются судебным приказом. Копии не нужны, главное представить доказательства попыток досудебного урегулирования. И госпошлина в два раза меньше.
Тимур, вы при подачи искового заявления в горсуд обязаны приложить копии исковых заявлений для ответчиков. Судья вместе с повестками сами направит копии исков ответчикам. А в арбитражном процессе необходимо представить доказетельство направления иска ответчикам.
При необходимости мугу представить формы исковых.
Удачи