Возможно ли получить российское свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту прописки папы, умершего на отдыхе в Испании, если испанское свидетельство не отдают?

• г. Москва

Папа гражданин РФ, умер в Испании на отдыхе, выдали испанское свидетельство о смерти, но его жена мне его не отдаёт. Могу я получить российское свидетельство о смерти в ЗАГСЕ по месту его прописки и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы можете у Испании запросить дубликат и сделать перевод.