Думается, что это "приглашение" в суд. Стоит ли его забирать?
До истечения срока давности по административному правонарушению (ПДД) осталось 2 недели. Сегодня в почтовом ящике обнаружил уведомление с почты о приходе на мое имя заказного письма с уведомлением. Думается, что это "приглашение" в суд. Стоит ли его забирать? Может ли мировой судья вынести постановление по делу в мое отсутствие?
Спасибо.
Алексей! Если Вы не явитесь в суд, то мировой судья вынесет Постановление и без Вас. После получения его на руки, у Вас будет возможность его обжаловать в районном суде. Лучше явитесь в суд и подайте ходатайство о рассмотрении дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС. Если, конечно, оно не совпадает с Вашим местом жительства. Пока будут пересылать дело, может Вам и повезет, срок закончится.... Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.