Как вернуть залог авто после наложения обременения банком
День добрый у меня такая ситуация дал знакомому деньги что бы перестраховаттся под залог авто по расписке обреминение не было наложено спустя какое то время человек начал прятаться и как я узнал на автомобиль банк которому он не платил кредит наложил обременение но это было сделано недавно что мне делать.
Только искать должника и решать вопрос в досудебном порядке
взыщете через суд сумму займа проценты (если займ возмездный) и меру ответственности за нарушение сроков возврата займа (пеню, проценты за пользование чужими денежными средствами) так как предмет залога прописан в договоре не был.