Только не знаю как лучше-должны ли они учавствовать в приватизации?
Анастасия, здравствуйте! Вы пишите, что квартира не приватизирована, и тут же пишите, что один собственник - отец. Уточните этот момент..Очень много у Вас противоречивой информации.
Если квартира не приватизирована, то выселить братьев Вы не сможете, сможете только взыскать с них оплату ком. платежей. И также можете в судебном порядке определить порядок оплаты за услуги ЖКХ ( братьям будут приходить отдельные квитанции, они будут сами за себя платить).
Если квартира, все-таки, не приватизирована, то приватизировать ее можно только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в ней. То есть, братья либо откажутся приватизировать, и тогда квартира так и останется неприватизированной, либо будут принимать участие, как и все, у всех будут равные доли, либо откажутся от участия в приватизации, и за ними сохранится право бессрочного, пожизненного пользования в квартире. И никто никогда их оттуда не выселит.
Ст. 292 ГК пока к Вашей ситуации не применима.
Если квартиру приватизировать, то каждый сможет распоряжаться только своей долей.
С уважением,
Харченко О.В.