Длительность судебного процесса по выписке несобственника из приватизированной квартиры - особенности и расчет времени

Сколько времени может занять судебный процесс по выписке человека из приватизированной квартиры не являющимся собственником жилья, если он 10 лет не проживает в этой квартире, и имеет собственное жилье. А также регулярно высылает регистрацию.

Лучший ответ

Со дня принятия искового заявления у судьи два месяца для рассмотрения иска по существу. Плюс месяц для вступления решения в законную силу. Если кто-то подаст на решение жалобу - плюс еще два месяца, пока областной суд не рассмотрит такую жалобу.