Необходимо ли будет дожидаться судебного решения, в случае если арендатор подаст иск в суд, или можно "выселять" из помещения

• г. Москва

Арендатору направлено уведомление о расторжении договора краткосрочной аренды нежилого помещения в одностороннем внесудебном порядке в связи с неоднократной неуплатой арендной платы и в уведомлении указано, что он обязан освободить арендуемое помещение до даты, указанной в уведомлении. Скажите пожалуйста, необходимо ли будет дожидаться судебного решения, в случае если арендатор подаст иск в суд, или можно "выселять" из помещения, не дожидаясь такого решения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если по условиям договора возможно прекращение договора в одностороннем порядке, то можно выселять. Если нет, то дождаться тот срок, который определили в претензии -уведомлении. И уже действовать по обстоятельствам. Не видя условий Вашего договора -трудно что-то советовать.