Инвалидность по зрению - не видит один глаз положена ли инвалидность?
---на этот вопрос даст ответ МСЭ
ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ
Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.
Ваш вопрос не юридический, установление инвалидности производится на основании решения МСЭ по медицинским показаниям, и никак иначе. Не согласны с решением МСЭ-обжалуйте его.