Как получить справку о несудимости для поступления на кадастрового инженера?
Меня интересует как получить справку о том что нет судимости. Хотя раньше привлекался, но всегда судимость была условно. Сейчас хочу идти учиться на кадастрового инженера а там требуют такую справку.
Здравствуйте! Вам следует обратиться в ИЦ ГУ МВД и получить данную справку.
В справке будет отметка о судимости, хоть и погашенной.
Судимости у Вас нет, юридически она погашается по истечении испытательного срока.
Однако, в сведениях о судимости в базе ИЦ МВД она будет указываться до достижения Вами 80-летнего возраста.
Только с каких это пор сведения о судимости нужны при поступлению на учебу по указанной вами специальности?