Может ли муж выйти ранее своего срока в случае попадания под амнистию или удо?
Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.
Здравствуйте! По УДО шансов будет больше.
Если по удо больше шансов, когда муж может подать на удо, отсидел он 6 месяцев, в тюрьме ему сказали что он может это сделать если пройдет 2./3 срока. Это правда??если нет то когда ему можно это сделать, еще у него есть 3 поощрения
за преступления небольшой тяжести (ч.1 ст. 228 УК РФ) надо отбыть более 1/3 назначенного наказания, т.е. через 1 год можно писать ходатайство.