Было сказано, что этого не должно быть, меня отправили в ГИБДД, провести экспертизу авто.
При прохождении техосмотра инспектор отказался выдавать талон на том основании, что двигатель - б/н. Было сказано, что этого не должно быть, меня отправили в ГИБДД, провести экспертизу авто.
На двигателе и в паспорте - б/н, машина поставлена такой на учет и уже 7 лет без проблем проходила т/о. Машина была приобретена в 2001 г. На площадке осмотра перед регистрацией инспектор даже не глянул на двигатель, увидев в паспорте б/н. Как ни в чем не бывало ездил 7 лет. Теперь ГИБДД усмотрели в отсутствии номера криминал.
На экспертизе высянилось, что номер на двигателе оказался спиленным, регистрация т/с анулирована, номера сняты. Капитан из РОВД сказал, что легализовать старый двигатель невозможно. Можно только поставить новый, с номерами, и зарегистрировать машину с новым двигателем.
Из ОВД пришел отказ от возбуждения уголовного дела. Написано: В данном деянии отсутствует состав преступления..., так как машина была поставлена на учет в 2001 году в МРЭО ГИБДД. При постановке на учет двигатель и по документам и по результату осмотра был без номеров (б/н).
Постановил: Допустить к регистрационным действиям "БМВ - 318", регистрационный знак ---, собственник гр. ---
В МРЭО ГИБДД ставить машину на учет отказались на том основании, что идентификационная маркировка изменена. Достановление из ОВД их не интересует.
Вопрос: можно ли что-то сделать? Есть ли у этого дела судебная перспектива?
Лучший ответ
Можно:
1. Продать авто на запчасти.
2. Купить новый двигатель и зарегистрировать с ним.
Перспектив судебных ровно 0. Действия МРЭО правомерны.