Проблемы с КАСКО - что делать, если банк не работает с выбранной страховой компанией?

• г. Мурманск

В апреле прошлого года приобрел новый автомобиль в кредит, оформил КАСКО в автосалоне. Сейчас продлил КАСКО, но выбрал другую страховую компанию. Предъявив в банк новую страховку, узнал, что с этой страховой компанией банк не работает. В кредитном договоре перечня страховых компаний нет. Подскажите, как быть в данной ситуации, ведь КАСКО я уже оформил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если перечня нет, то банк не имеет право предъявить претензию.

Здравствуйте! Навязывание определенных страховых компаний заемщикам противоречит антимонопольному законодательству. Можете обратиться с жалобой в ФАС.