Отказ в выдаче лекарственного препарата в льготной аптеке - возможно ли такое при жизненно важном заболевании?
У моей мамы 2 группа инвалидности, заболевание Паркинсона. Каждый месяц обращается к невропатологу за рецептом на льготное лекарство, но в льготной аптеке отказывают в выдачи лекарственного препарата, ссылаясь на его отсутствии. Возможно ли такое, если препараты являются жизненно необходимыми. Так рецепт был выписан 26.02.2015 г, до настоящего момента лекарства по нему не получены. Спасибо.
При наличии рецепта и отсутствии в аптеке льготного лекарства, покупайте за свой счет и в судебном порядке взыскивайте с больницы ( или с того кому принадлежит аптека по отпуску льготных лекарств) и моральный вред