Неустойка за просроченную сдачу - нужно ли повторно подавать претензию или можно сразу обратиться в суд?

Написала претензию застройщику об оплате неустойки за просроченную сдачу дома. Претензия зарегистрирована в офисе (есть число и фио принявшего). Прошел 1 мес.-тишина. Позвонила-не можем найти вашу претензию. Напишите еще раз! Должна ли я писать еще раз претензию? Можно подавать в суд без повторного написания претензии?
Лучший ответ

Повторную претензию писать нет необходимости.Составляется иск и подается в суд.Если необходима помощь обращайтесь

вам нужна помощь специалиста!

Юридические услуги в Челябинск