Водоканал выставил квитанции за воду на несуществующих прописанных жителей - возможность оспорить акт и отсутствие договора с собственниками
Вопрос таков. Есть квартира в собственности. В ней никто не прописан. Счетчиков на воду нет. Но фактически в квартире с определенного времени проживает три человека. С какого то времени квитанции за воду начали приходить на 4 х человек. Водоканал утверждает что был составлен акт о проживании в квартире 4 х человек. Собственник жилья не был поставлен об этом в известность. Акт на данный момент в глаза не видел. Кто его подписал неизвестно. Насколько правомерны данные действия и возможно ли данный акт оспорить (если он конечно в природе существует). И еще момент - договора с водоканалом нет. Они открыли только лицевой счет и утверждают что с собственниками многоквартирных домов договора не заключают.
Пишите претензию в адрес водоканала , дальше подаете в суд что бы с вас сняли начисленные деньги.