Необходимость исправления ошибок в документах на земельный участок рассматривается в контексте наследственного дела
Мой отец по суду признан умершим, у него есть земельный участок но как выяснилось нет ни документов на этот участок так еще и в кадастровом паспорте не правильно столит отчество, в сельской Администрации в архиве нашел запись о присвоении ему участка с той же ошибкой, самого документа уже нет. С кем судится то непонятно с администрацией или сразу с кадастровой? И какой порядок действий сначала вступление в права наследства а потом исправление ошибки или на оборот.
Лучший ответ
Большая доля вероятности, что при таком качестве док-тов вступать в наследство придется через суд. При этом доказывать принадлежность з/уч-ка именно этому человеку-вашему отцу. Для док-в необходимо запросить его свидетельство о рождении в ЗАГСе, свидетельские показания о том, что это именно он. Можете обратиться к нам очно.
С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"
г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702
т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83
www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Владимир
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка