Можно ли подать в суд на девушку после ночи с которой у меня обнаружили венерическую болезнь?
В полицию пишите заявление. Это уголовно наказуемое деяние (ст.121 УК ).
А как вы это планируете доказать? Что именно от нее вы заразились.
Статья 121.УК РФ Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Смотрите ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 октября 1973 г. N 15
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О ЗАРАЖЕНИИ ВЕНЕРИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ