И какие права на квартиру в данном случае имеет мой несовершеннолетний сын, могу ли я оспорить его права в суде?
Помогите разобраться в ситуаци: у моей свекрови, бабушки моего сына 2-х ком, приватизированая квартира, она является правообладателем, мой бывший муж в этой квартире только зарегестрирован. Сначала умер мой бывший муж, затем свекровь. Я запросила выписку из ГБР, где указано, что она является правообладателем (за 2 недели до её смерти). А её родная сестра утверждает, что квартира принадлежит ей,уже 1 год, и что она переписала её на своих детей, тогда скажите пожайлуста как такое может быть?, если в выписке из ГБР собственность принадлежит моей свекрови? И какие права на квартиру в данном случае имеет мой несовершеннолетний сын, могу ли я оспорить его права в суде?
Алена! Верить надо выписке из Единого реестра. полученной вами.Ваш сын -внук матери вашго мужа является ее наследником. по праву представления после смерти своего отца.Ее сестра к наследникам не относится.Срочно вступайте в права наследования, как законный представитель детей,Обращайтесь для этого к нотариусу.Если есть проблемы, обоащайтесь.Удачи